Форум Вольногорска
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  Отправить ответ
Автор Тема Щорічний Конкурс "Квітучий Вільногірськ"
Депутат
Супер-Администратор

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 27-4-2013 в 08:46 Ответить с цитированием
Щорічний Конкурс "Квітучий Вільногірськ"

Жизнь продолжается!:-)
Прошёл ещё один год.
Мало-помалу, Ежегодный конкурс придомовых клумб приобрел новое название: "Ежегодный конкурс "Цветущий Вольногорск" (рус.). В этом году он проводится уже 4-й раз.
"От имени и по поручению" размещаю объявление:

"ОГОЛОШЕННЯ.

Шановні мешканці міста.
За ініціативи Вільногірського міського благодійного Фонду «Рух Життя», при підтримці міського голови м.Вільногірська в нашому місті оголошується проведення щорічного Конкурсу «Квітучий Вільногірськ». До участі запрошуються всі, хто хотів би бачити наше місто по-справжньому квітучим.
У цьому році, вперше, Конкурс буде проведено в трьох номінаціях:
1. «Квітуче подвір’я» (клумби на прибудинковій території).
2. «Квітучий балкон».
3. «Квітуче підприємство» (юридичні особи, приватні підприємці, навчальні заклади).
Для участі в конкурсі необхідно подати заявку по телефону 3-57-04 з 08:00 до 17:00 в робочі дні.
Підсумки Конкурсу будуть підведені до Дня м.Вільногірська в серпні місяці поточного року.
Учасників та переможців Конкурсу очікують нагороди.
Оргкомітет."

От себя замечу. Приятно видеть, что Конкурс "умощняется" участием в организации и проведении такой серьёзной фигуры, как мэр города.
Сегодня я имел беседу с Виталием Павловичем... Мне нравятся его рассуждения и намерения в плане консолидации городской громады на пути благоустройства города. Я полностью согласен с ним в том, что многое зависит от нас самих. Мне кажется, что мы даже не представляем себе, насколько мы сами можем улучшить нашу жизнь в нашем городе...
Я не отношу себя к "максималистам", поэтому очень позитивно оцениваю предстоящее сотрудничество. Я думаю, что это "очень и очень не мало" в сравнении с "ничем".

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moby
Замечательная инициатива! Обязательно поучаствую в следующем году. Если каждый будет создавать островки красивой жизни вокруг себя - ТОГДА ТОЛЬКО БУДУТ КРАСИВЫЕ И БОГАТЫЕ ГОРОД И СТРАНА ...

Звоните, заявляйтесь, давайте сделаем наш город лучше! Дело стоящее! *YES*

Не существует настолько высоких целей, ради достижения которых было бы оправдано наплевательское отношение хотя бы к одному отдельно взятому человеку…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анонимный
Не зарегистрирован

[*] размещено 11-7-2013 в 14:54 Ответить с цитированием

Ну и ....я звониал по этому номеру. Никто там трубку не берет.Все это фикция и мыльные пузыри, да и все как всегда, чему удивляться.*devil*
Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 11-7-2013 в 21:26 Ответить с цитированием

Цитата: Исходное сообщение добавлено Anonymous  
Ну и ....я звониал по этому номеру. Никто там трубку не берет.Все это фикция и мыльные пузыри, да и все как всегда, чему удивляться.*devil*

Не нужно торопиться с выводами, просто человек в отпуске. Позвоните 15-го в рабочее время, вас зарегистрируют.
Приём заявок на участие будет прекращён 20.07.13. Конкурс входит в завершающую фазу, нужно готовить призы, поздравления...
Удачи! :-)

Не существует настолько высоких целей, ради достижения которых было бы оправдано наплевательское отношение хотя бы к одному отдельно взятому человеку…
Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 3-8-2013 в 14:11 Ответить с цитированием

Конкурс "Квітучий Вільногірськ" практически завершён. Осталось подвести итоги, объявить результаты и наградить участников. Итоги будут подводиться общественным жюри из 7 членов, выбранных "случайным" образом. Каждому из них, будут розданы фото цветников участников под условными номерами. Каждый из судей, не зависимо друг от друга выставит оценки каждому участнику по 10-бальной системе. В сводной таблице эти оценки будут просуммированы. Участник, получивший наивысший суммарный бал, занимает 1-е место, чуть меньше - 2-е, и третий по величине бал определит 3-е место.
Торжественное объявление результатов состоится 14 августа в 18:00 в малом зале ДКиС "Металлург". В программе мероприятия: награждение участников и музыкальные поздравления. Приглашаются конкурсанты и все, кому это интересно. Вход свободный.:-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 19-8-2013 в 08:52 Ответить с цитированием

Результаты такие:
в номинации "Квітуче підприємство" 1-е место заняли цветники кафе "Бригантина", 2-е место у клумб общежития техникума, 3-е у средней школы №4;
в номинации "Квітуче подвір'я" 1-е место, как и в прошлом году, у Полянской Л.Ф., 2-е место заняла работа Гайфер Е.В. и 3-е место у Пономарёвой Г.И.;
в номинации "Квітучий балкон" призовые места не определялись, поскольку было только 2 участника, но лучшим признан балкон Дубинина С.Н.
Когда будет создана фото-галерея в интернете, дам ссылку.
Все участники были награждены сертификатами и грамотами (призовые места), книгами "Цветники и клумбы", "Цветы на балконе и лоджии" (для "цветущих балконов") с благодарностью и пожеланиями городского головы Федоренко В.П.
Кроме того, победители получили денежные премии 500 грн., 2-е места - 300 грн. и 3-и - 100 грн.
Организаторы конкурса приглашают всех желающих принять участие в конкурсе "Квітучий Вільногірськ" в 2014 году.
Мне представляется интересным развитием этого конкурса участие в нём команд из старшеклассников городских школ, которые берут "убитый" газон, делают из него клумбу и заявляют её на конкурс. Я думаю, в каждом классе найдётся 5-7 человек, которым будет интересно этим заниматься...
Выгодность такой работы для всех, очевидна: город получает цветущие клумбы, а дети - опыт коллективного труда и ландшафтного дизайна, дружеского творческого общения... Я думаю, организаторы и в дальнейшем будут поощрять (морально и материально) всех без исключения участников этого мероприятия.
Что думаете по этому поводу, форумчане?:-)

Анонимный
Не зарегистрирован

[*] размещено 20-8-2013 в 07:48 Ответить с цитированием

Вы, уважаемый депутат, как всегда мечтаете улучшить всё человечество сразу! Вам очевидна выгодность привлечения старшеклассников! Позвольте с Вами не согласиться! Как привыкли у нас в городе привлекать старшеклассников на различные городские мероприятия для создания массовости. Причём часто это во вред учебному процессу. Директор школы ставится в позицию "до виконання" и просто обязан предоставить этих самых старшеклассников. В ход идут и уговоры и шантаж. Школьники сами не пойдут, ЗА НИХ В ОТВЕТЕ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, на плечах которого и лежит вся ответственность: собрать, сосчитать, привести и отчитаться! Мнение детей и их возражения (кружок, тренировка, дополнительные занятия или просто посидеть с младшим братом) в счёт не берутся! Не трогайте старшеклассников, пусть дети отдают все силы подготовке к ЗНО и к поступлениям в ВУЗы! Судя по результатам, тесты в этом году написали НЕ ОЧЕНЬ!Может поискать желающих среди других праздно шатаюшихся в нашем городе. А школы вернутся к качественному учебному процессу.
Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 21-8-2013 в 13:43 Ответить с цитированием

Вы, уважаемый депутат, как всегда мечтаете улучшить всё человечество сразу! Вам очевидна выгодность привлечения старшеклассников! Позвольте с Вами не согласиться! Как привыкли у нас в городе привлекать старшеклассников на различные городские мероприятия для создания массовости.
Приветствую, Anonymous!
Какое там "человечество", хотя бы себя да ещё пару-тройку некоторых...*SORRY*
Мне понятна ваша реакция. В таком "ракурсе", как это видите вы, я с вами целиком и полностью согласен, оно никуда не годится. Не нужно никого и никуда «привлекать». Просто, "есть возможность отличиться". Инициатива должна исходить от самих молодых людей. Ну, не изойдёт, так не изойдёт. Просто, «есть возможность», вот и всё.
Я думаю, что наличие возможности это лучше, чем её отсутствие. Во всяком случае, понятие "свободы" как-то перекликается с понятием "возможности". Мне кажется, что свобода подразумевает наличие возможностей, при чём, "чем больше, тем лучше"... А вот отсутствие возможностей "попахивает" ограничением свободы... Ну, как-то так...*SCRATCH*

Причём часто это во вред учебному процессу.

Это - большой вопрос. Активное жизненное состояние как нельзя лучше способствует учебному процессу, потому что оно (такое состояние) свойственно людям, которые знают "зачем живут". А когда человек знает, зачем живёт, то ко всему, что предлагается ему жизнью "для преодоления" (к учёбе в т.ч.) он относится, скажем так, по-бойцовски. Главное, чтобы жить было интересно. Этот "жизненный" интерес может складываться из разных вещей, в т.ч. и из командного творения "супер-пупер" клумбы, например...
Вы спросите у детей, зачем они ходят в школу и учатся... Уверен, 90% вам ответят, что делают это потому, что "так делают все" или что "так положено"... Убогая мотивация для успешной учёбы и полноценного развития личности. И только процентов 10 вам скажут, что они это делают для того, чтобы "быть полезным людям" или, чтобы "жить было интересно"...

Директор школы ставится в позицию "до виконання" и просто обязан предоставить этих самых старшеклассников. В ход идут и уговоры и шантаж...

Если директора школы "ставят в позицию" «до тупого виконання», то это проблема директора школы... Мне почему-то кажется, что В.А.Сухомлинского и А.С.Макаренко никто «в позицию» не ставил. Эти и подобные им люди и педагоги были преданы идее сделать из ребёнка человека. Эта преданность делала их не вообразимо сильными в решениях и поступках. Таких людей не возможно поставить «в позицию».
А чем «озабочены» нынешние учителя? Сами дайте себе ответ на этот вопрос… Но мне кажется, каким бы он ни был, он будет далёк по сути от «одержимости» тех Педагогов и Воспитателей…
На это вы можете сказать, что, типа, «нас ставят в такое положение» или «авторитет учителя сегодня опущен ниже плинтуса»… А много ли учителей возразили такому положению дел? Каким образом они это сделали, как продемонстрировали?
Конечно, можно жить «не высовываясь», делая, не рассуждая, то, что тебе скажут… Но я думаю, что учителя с такой жизненной позицией не могут рассчитывать на уважение учеников…

Школьники сами не пойдут…

Откуда вы знаете? Вы им предлагали? Да, не все пойдут… «Приторможенные» и «гипертрофированные» маскультурой не пойдут, а нормальные пойдут, сделают это и, мы должны позаботиться о том, чтобы они получили достойную положительную оценку общественности…
Как-то же нужно из детей растить людей? Сами они вряд ли вырастут нормальными и, в лучшем случае, будут похожими на нас…*SORRY*

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 22-8-2013 в 07:51 Ответить с цитированием

Сюжет о подведении итогов и награждении участников конкурса в городских ТВ-новостях можно посмотреть по ссылке:

https://docs.google.com/file/d/0B93DL7QpvkfbVk9XLTVXd0FsNU0/edit
Правда, в сюжете практически ничего не сказано об участниках, конкурсантах-победителях, их работах... :-[

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 15-4-2014 в 10:09 Ответить с цитированием

Уважаемые вольногорцы!
В этом году, уже в пятый (как быстро летит время!) раз проводится городской ежегодный Конкурс "Квітучий Вільногірськ". Я уполномочен объявить о его начале. Ура!!! *YAHOO*
Вашему вниманию предлагается Положение этого мероприятия:

Вложение: Положение.docx (18kB)
Этот файл был скачан 65 раз

Сообщите, пожалуйста, об этом мероприятии всем своим знакомым, соседям... К сожалению, не все любители красоты умеют пользоваться компьютером. :-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 15-4-2014 в 20:07 Ответить с цитированием

В дополнение к выложенному Положению. Заявку на участие можно подать, не посылая по почте. Нужно просто отнести в Вольногорское почтовое отделение и положить в абонементный ящик №29 (как заходишь, прямо по курсу, в первой от входных дверей колонке, со стороны прилавка). *YES*

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 16-4-2014 в 08:28 Ответить с цитированием

Сегодня я отредактировал пост с объявлением о начале Конкурса. Я убрал из него фразу "Читайте и включайтесь. Давайте сделаем наш Вольногорск красивым!"
Мне в голову пришла мысль, что этот призыв может кого-то напрягать... Ну, по крайней мере, меня он точно немного стал напрягать... Я же не "включаюсь" и не развожу клумбу у себя под домом...:-[
Вообще, идея о проведении этих Конкурсов возникла из желания сказать "общественное спасибо" тем горожанам, которые, реализуя собственное желание, на собственном энтузиазме занимаются этим очень полезным и приятным для всех делом... Этот Конкурс - это форма благодарности таким людям.
В идеале, по жизни, человек должен заниматься тем, чем ему хочется, нравится заниматься... Конечно, это должно быть общественно полезным делом и, обязательно, желанным. Иначе оно не будет доставлять человеку удовольствия. Счастливой может быть только жизнь, которую проживать человеку приятно...
Поэтому, безусловно, это объявление касается не всех горожан, а только тех кто этим уже занимается или думает "а не заняться ли вот таким хорошим делом".
А мы, все остальные, будем благодарны этим нашим согражданам и будем выражать свою благодарность всеми доступными нам способами.
Конкурс "Квітучий Вільногірськ" - один из них.:-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 8-8-2014 в 10:22 Ответить с цитированием

Торжественное объявление результатов ежегодного Конкурса "Квітучий Вільногірськ" 2014 года состоится 15 августа в 16:00 в малом зале ДК и С "Металлург". В программе мероприятия: награждение участников и музыкальные поздравления. Приглашаются конкурсанты и все, кому это интересно. Вход свободный.:-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 17-8-2014 в 19:29 Ответить с цитированием

Победителями Конкурса "Квітучий Вільногірськ" 2014 года стали:
- в номинации "Квітуче подвір'я" - Чумаченко А.В.

100_4561_veb.jpg - 178kB

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 17-8-2014 в 19:33 Ответить с цитированием

- в номинации "Квітуче підприємство" - ЗОШ №4

IMG_20140702_152642_veb.jpg - 213kB

(одна из многочисленных клумб) :-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 17-8-2014 в 19:38 Ответить с цитированием

- в номинации "Квітучий балкон" - Демьяненко В.В.

DSC02522_veb.jpg - 403kB

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 17-8-2014 в 19:45 Ответить с цитированием

Кроме того, хотелось бы особо отметить работу одной из участниц Конкурса Ивашины З.О., которая приготовила нашему городу настоящий цветущий подарок, который мы назвали "Квітучий подарунок місту". Этот цветник был выращен в этом году. Ещё в прошлом здесь был "убитый" участок газона:

IMG_20140709_080756_veb.jpg - 249kB

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 17-8-2014 в 19:47 Ответить с цитированием

Всем участникам огромное спасибо за труд и за участие в Конкурсе!*THUMBS UP*
До встречи в новом году!:-)

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 3-4-2015 в 15:19 Ответить с цитированием

Уважаемые вольногорцы!
В этом году, уже в шестой (как быстро летит время!) раз проводится городской ежегодный Конкурс "Квітучий Вільногірськ". Я уполномочен объявить о его начале. Ура!!! *YAHOO*
Вашему вниманию предлагается Положение этого мероприятия:

Вложение: Положення.docx (18kB)
Этот файл был скачан 40 раз

Сообщите, пожалуйста, о Конкурсе всем своим знакомым, соседям... К сожалению, не все любители красоты умеют пользоваться компьютером. :-)
В дополнение к выложенному Положению. Заявку на участие можно подать, не посылая по почте. Нужно просто отнести в Вольногорское почтовое отделение и положить в абонементный ящик №29 (как заходишь, прямо по курсу, в первой от входных дверей колонке, со стороны прилавка). *YES*

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 27-5-2015 в 08:50 Ответить с цитированием

До конца регистрации участников Конкурса текущего года осталось всего 4 дня! Возможно, ещё у кого-то есть желание принять участие - поторопитесь!

Депутат
Супер-Администратор

[*] размещено 10-3-2016 в 14:01 Ответить с цитированием

Ребята. 6 лет подряд Вольногорский благотворительный фонд "Движение Жизни" занимался организацией и проведением Ежегодного городского Конкурса "Квітучий Вільногірськ". По отзывам жителей города - "было не плохо". К сожалению, в прошлом году я остался без работы, поэтому не имел возможности собирать средства на это мероприятие. В моём родном городе мне не нашлось применения и, я был вынужден искать работу в других местах. Я её нашёл в другом городе. Но работа "не здесь" не даст мне возможности заниматься общественной работой в Вольногорске. Поэтому в этом году Фонд "Движение Жизни" не будет инициатором этого Конкурса.
Было бы не плохо, если бы кто-нибудь подхватил "падающее знамя" этого мероприятия...
Очень жиль, что у нас жизнь постепенно "усыхает" и, всё большему и большему количеству людей в ней не хватает места...*SORRY*

Анонимный
Не зарегистрирован

[*] размещено 5-4-2016 в 00:15 Ответить с цитированием

Юра,я не думаю,что кто-то в этом городе захочет проводить подобные мероприятия,тем более за свои личные средства.....Очень печально,что город Вольногорск выплёвывает своих достойных граждан.........Спасибо за то,что эти 6 лет ты тянул на себе этот конкурс!
Отправить ответ

» Быстрый ответ - [Вы вошли как ]
Проверка рисунком Captcha

Этот код чувствителен к регистру.
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.
HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.
Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

Наверх